Костер Респаун.


Игровой объект, предназначенный для «оживления» игрока, восстановления его здоровья и базового набора стандартных аптечек и антирада в течение определенного времени.

Принцип действия:

  • При попадании в зону действия К-Р в режиме «Сталкер мертв», на экране ПДА игрока отображается картинка входа и звучит стандартный сигнал;
  • Далее ПДА игрока переходит из режима «Сталкер мертв» в режим «Сталкер жив»;
  • Начинается постепенное восстановление здоровья. Для полного восстановления здоровья необходимо находится в зоне действия «К-Р» в течении 30 минут реального времени.

Не обязательно находится на объекте К-Р в течении всего времени восстановления, в зависимости от игровой ситуации игрок может покинуть локацию в любой момент.

  • Для выхода из К-Р необходимо подойти к ближайшей точке выхода, обозначенной на карте, дождаться соответствующего звукового сигнала и повернуть ПДА антенной вниз;
  • При удачном выходе, надпись на экране ПДА «В здании» пропадет, а в правом нижнем углу появится количество спутников.
  • Если при попадании в «зону выхода из здания» звукового сигнала нет, то необходимо отойти на 5-10 метров в любую сторону и вернуться назад точку выхода.
  • Для того чтобы ПДА сам периодически не попадал в «выходы», при длительном нахождении на К-Р необходимо положить ПДА экраном вниз.

Примечание: в виду особенностей работы ПДА не исключены моменты, когда выход с объекта К-Р происходит случайно (без участия игрока). Для избежания таких неприятностей рекомендуем при нахождении на К-Р положить ПДА экраном вниз. В данном положении ПДА «замерает» и не издает звуков, напоминающих о том, что вы в здании.


При попадании (входе) на К-Р «живого» игрока, происходит восстановление запаса здоровья, уменьшения накопленной радиации, ПСИ.

На территории игрового полигона расположены два типа К-Р:

— Открытый, т.е. тот который отображается на карте ПДА специальным значком.

— Скрытый, т.е. тот который не отображается на карте ПДА и игрок находит его самостоятельно (случайно или специально). Для активации скрытого К-Р, игрок должен обнаружить его будучи «живым», иначе К-Р не будет активирован и не отреагирует на «мертвого» игрока.


 Информация о найденных К-Р имеет ценность для всех сталкеров — пользуйтесь этим.


 К-Р является условно нейтральной территорией и не может принадлежать ни одной из существующих группировок.

К-Р не «оживляет» представителей группировки ВоенныхМонолитМутантов. Для представителей этих группировок на территории полигона организаторами предусмотрены дополнительные постоянные и/или временные игровые объекты с схожими К-Р свойствам. Их место положение организаторы сообщают этим группировкам отдельно.