Лечение и операция.

Процедура лечение.

Существует два типа использования мед.средст и препаратов. К первому относятся все действия связанные с ПДА участника и описанны в статье «ПДА-Медицина».

Во всех остальных случаях, описанных в статье «Ранения» соблюдаем следующие правила. Если вас ранили! У вас есть пять минут чтобы применить средства лечения от ранений. На игре этим средством является «Бинт».

Игровые бинты выдаются на старте игры, покупаются в баре или находятся в ходе игры на территории полигона (нычки, тайники). Игровой бинт является отчуждаемым предметом. Привезенные с собой бинты использовать запрещено!

После ранения, если позволяет игровая/боевая ситуация, вы должны начать лечение бинтом. Бинт должен быть намотан целиком и добротно, без халтуры, как настоящая перевязка. Бинт мотайте на руку или на ногу, даже если вам попали в корпус (если вы в СИБЗ). Бинт является одноразовым предметом. Запрещается использовать бинт для повторного лечения.

В случае успешного лечения, после того как вы забинтовались, можете возвращаться в строй в полной боевой готовности. После лечения бинтом, любое попадание убивает игрока.  

Если в процессе лечения в вас попали повторно, вы считаетесь убитым без возможности дальнейшего лечения (распакованный бинт считается использованным).

Вы были ранены, но вовремя перевязались. До снятия бинта, проведения операции, отыгрываете ранение* в ту конечность, на которую наложена бинт.

  • Ранения в руку позволяет использовать только пистолет/нож в здоровой руке
  • Ранение в ногу ограничивает возможности передвижения. Старайтесь антуражно прихрамывать, не бегайте, не прыгайте.

Это ролевой проект, по этому не бойтесь играть.


Не использования бинта при его наличии — запрещено. Отказ от лечения бинтом — запрещен.

Операции. 

Снятие бинтов с раненых происходит только в ходе Операций( длительность до 5 минут), которые проводят Ученные,Экологи, Болотный Доктор, Военный врач. Итогом любой операции является снятия ранения и возврат нового бинта, в замен использованного. Другим персонажам и самому раненому снимать бинт разращено только после игровой смерти при нахождении на Костре-респе.


Это ролевой проект, по этому не бойтесь играть.