old_Меню и подменю

Вы здесь:
< Назад

1. Главное меню.

  Для вызова «Главное меню», разблокированное ПДА расположите вертикально экраном к себе, после чего наклоните на 90 градусов влево. Для взаимодействия с пунктами/подпунктами меню, необходимо выделить нужный и активировать его (щелчок по корпусу). Для активации (выбора) задания из списка «доступные задания» и «активные задания», откройте его описание и активируйте кнопку «взаимодействовать», при этом на карте будет обозначена точка назначения (если по заданию необходимо, что-то найти или куда-то дойти). На карте отображается только одна точка назначения, относящееся к последнему из активированных заданий

В данном меню находятся следующие подменю:

  • Доступные задания — список доступных заданий;
  • Активные задания — список выполняемых заданий;
  • Выполненные задания — список выполненных задания;
  • Метки
  • Легенда — здесь рассказана история сталкера, которому принадлежит данное ПДА;
  • Настройки- меню настроек яркости, громкости, калибровка экрана, основным в этом меню является подменю «Умереть»;

 Умереть — подменю необходимое для активации статуса «Сталкер мертв», активируется при «игровой смерти» или же при другой личной необходимости.

2. Медицинский блок.

    В данном меню находятся электронные игровые элементы относящиеся к медицинским препаратам. Основное условия вызова и использования — статус игрока «Сталкер жив».

Для вызова «Медицинского блока» расположите ПДА в ладони вертикально: антенной вверх,  экраном к себе (при этом не важно было устройство заблокировано или нет), далее отпустите устройство антенной вниз, вращая от себя, и верните в исходное положение вращая к себе, сделайте это дважды.

В «мед.блоке» находятся все мед.препараты полученные игроков, найденные в ходе исследования территории полигона или полученные как награда за выполненные задания. Для взаимодействия с препаратами  достаточно выделить любой из них и активировать (щелчке по корпусу), после чего произойдет связанное с этим препаратом действие  (восстановление уровня здоровья, вывод накопленной радиации или ПСИ).

3. Меню инвентаря.

В данном меню находятся электронные игровые элементы полученные игроком входе выполнения заданий или найдены в ходе исследования игрового полигона. Каждый игровой элемент имеет описание, прямо или косвенно указывающее на его игровое применение/назначение.

Для вызова «Меню инвентаря», разблокированное ПДА расположите вертикально экраном к себе, после чего наклоните на 90 градусов вправо. Для получения информации об инвентаре (игровых элементах) достаточно выделить любой из них и активировать (щелчке по корпусу), в информационном окне появится описания ИЭ и кнопка «взаимодействовать» если этот элемент обладает дополнительными свойствами.

Для выхода из «меню инвентаря» расположите ПДА вертикально, после чего откроется карта.

Оглавление