Изменения и нововведения.

В ходе тестового выхода в ЧЗО проекта «Сталкер: В поиске счастья» были опробованы новые игровые механики и протестирован новый функционал ПДА.

Что изменилось:

  • Убрано понятия «Стандартный набор медикаментов». Теперь мед. препараты не выдаются при оживлении на К-Р и являются отчуждаемыми. Так же снято ограничения на переносимый запас. см. «Медицина».
  • Восстановление здоровья и вывод накопившийся ПСИ/Радиации происходит как в Убежищах, так и на К-Р у любого живого игрока.
  • Изменились правила обыска и отчуждения. см. «Обыск и отчуждения».

Новый функционал при заблокированном ПДА:


Поворот в лево , при заблокированном ПДА и активном(подсвеченном) экране, выводит информацию о текущем активном задании.
Поворот вправо , при заблокированном ПДА и активном (подсвеченном) экране, выводит информацию об игроке ( опыт и т.п).

Действия с инвентарем.

Возможность передать, выбросить и использовать(если это предусмотрено) любой предмет инвентаря. Для этого необходимо выбрать предмет в меню Инвентарь, выбрать «взаимодействовать» и в появившемся подменю выбрать нужное действие с инвентарем.
Для передачи предмета из ПДА в ПДА, необходимо знать серийный номер ПДА которому будет передан предмет ( серийный номер написан в боксе для батарей).

Механизм передачи:

  1. Выбираем нужный предмет в инвентаре
  2. Входим в подменю взаимодействий с этим предметом
  3. Выбираем кнопку «передать» и активируем ее
  4. На экране появляется цифровая клавиатура и строка, в которую вводится серийный номер ПДА получателя и количество передаваемых предметов.
  5. В первые три символа строки вводится номер ПДА получателя: если сер.номер ПДА получателя меньше 10, то сначала пишется два ноля («00Х», где «Х» номер ПДА получателя); если номер ПДА получателя в диапазоне от 10 до 99, то сначала пишется один ноль («0ХХ» , где «ХХ» номер ПДА получателя).
  6. Вторые три символа строки предназначены для ввода количества передаваемого предмета: если количество меньше 10, то сначала пишется два ноля («00Х», где «Х» передаваемое количество); если количество в диапазоне от 10 до 99, то сначала пишется один ноль («0ХХ», где «ХХ» передаваемое количество).
  7. Нажимаем ввод на клавиатуре. ПДА получателя извещает о получении предмета.

Что добавили нового в работе ПДА:

  • Опыт игрока. Тип и сложность заданий зависит от Опыта игрока. Опыт накапливается автоматически при изучении ЧЗО и выполнении заданий.
  • Новые электронные предметы. Уменьшающие воздействия аномальных излучений. Эти предметы находится в тайниках на территории полигона или являются элементами квестовых заданий и выдаются при выборе соответствующего квеста.
  • Добавлена возможность обыска и отчуждения игрока, в течении пять минутной отлежки «смерти».

Добавить комментарий