Пленение и обыск.

Пленение.

Наиболее надёжный способ пленения это застать противника во время ранения или лечения или же оглушенного игрока. Можно заставить игрока сложить оружие лишь силой своего голоса. В общем, пленить можно множеством разных способов.

Применение условных наручников не запрещено. Для этого достаточно связать руки пленного спереди скотчем, изолентой или веревкой (пластиковые хомуты и настоящие спец.средства запрещены). При этом пленному запрещено пытаться вырваться или освободится.

Пленного игрока необходимо обыскать на предмет наличия оружия и отчуждаемого игрового имущества. Фактического изъятия оружия на территории полигона не происходит, для этого достаточно прикоснуться к предметы и сказать «Изъято». При нахождении на базе группировки пленного можно разоружить фактически, при этом изъятое оружие должно находится в известном пленному месте и не использоваться без разрешения пленного.

За несоблюдения поставленных условий пленения, допускается применение крайней меры — расстрел, но не позднее 1,5 часового пленения.

Срок пленения составляет 2 часа с момента захвата. 

Обыск. Отчуждение.


С 22.06.2019 года внесены изменения в разделе.

-Добавлена механика:

  • Отчуждение электронных игровых объектов через меню инвентаря.
  • Правила проведения отчуждения электронных игровых объектов.

Изменено:

  • Правила обыска «убитых» и «мертвых» игроков.

Правилами проекта не запрещено проводить обыск и отчуждение любого игрового имущества и игровых элементов.

Обыск «живых игроков» это ролевая постановка, являющаяся составляющей частью пленения и оглушения. Обыск проводится только в присутствии владельца вещей.

Обыск и отчуждения предметов у «мертвых игроков» происходит в течении пяти минут, которые игрок обязан отлежать в случаи наступления смерти, не зависимо от причин приведших к ней (см. «Смерть»).


Запрещается утаивать наличие отчуждаемых предметов. При обыске игрок обязан самостоятельно предоставить все имеющиеяся отчуждаемые предметы.


К не электронным отчуждаемому игровым предметам относится:

  • Вся еда, доступная для получения на игре;
  • Все игровые материальные элементы;
  • Бинты и другая медицина;
  • Артефакты.

Все эти предметы игрок должен переносить в «игровой сумке»( см.«Список переносимых вещей») помеченной специальным знаком.

Электронные игровые предметы отчуждаются по правилам передачи предметов из ПДА в ПДА.

Если на экране картинка «смерти», то необходимо расположить ПДА в ладони экраном к себе, антенной вверх и повернуть его антенной в право. Если игрок жив, то необходимо разблокировать ПДА и войти в меню инвентаря.

Механизм передачи:

  1. Выбираем нужный предмет в инвентаре
  2. Входим в подменю взаимодействий с этим предметом
  3. Выбираем кнопку «передать» и активируем ее
  4. На экране появляется цифровая клавиатура и строка, в которую вводится серийный номер ПДА получателя и количество передаваемых предметов.
  5. В первые три символа строки вводится номер ПДА получателя: если сер.номер ПДА получателя меньше 10, то сначала пишется два ноля («00Х», где «Х» номер ПДА получателя); если номер ПДА получателя в диапазоне от 10 до 99, то сначала пишется один ноль («0ХХ» , где «ХХ» номер ПДА получателя).
  6. Вторые три символа строки предназначены для ввода количества передаваемого предмета: если количество меньше 10, то сначала пишется два ноля («00Х», где «Х» передаваемое количество); если количество в диапазоне от 10 до 99, то сначала пишется один ноль («0ХХ», где «ХХ» передаваемое количество).
  7. Нажимаем ввод на клавиатуре. ПДА получателя извещает о получении предмета.