Страйкбол- оружие, пиротехника ножи

1. Требования к оружию.

Страйкбольное оружие

На играх проекта «СТАЛКЕР: В поиске счастья» используются страйкбольное airsoft оружие, стреляющее сертифицированными шарами «ВВ» диаметром 6 мм и 8 мм, весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия оружия не должна превышать трех Джоулей (172 м/с).
Максимальные значения скоростей, допущенных на играх (значения указаны при стрельбе шаром массой 0.20г):

  • Пистолеты и револьверы: до 110 м/с
  • Дробовики: до 120 м/с
  • Всё стрелковое, автоматическое, полуавтоматическое оружие: до оружие 120 м/с*

Снайперские винтовки, пулеметы запрещены для сталкеров новичков и вольных сталкеров. Для группировок разрешено после согласования с орг.группой.


Опытным сталкерам использование снайперских винтовок разрешается только по согласованию с организаторами.


Замеры

Замер дульной энергии приводов, каждый участник проводит сам перед поездкой на игру. На игре не будет проводится замер всех приводов, при этом в баре будет находится хрон, и в случае возникновения спорной ситуации игрок обязан проверить дульную энергию своего привода по требованию Организаторов. Напоминаем, что превышение допущенных скоростей – это серьёзное нарушение правил, которое влечёт за собой соответствующие наказания.

Ночная стрельба

 Во время ночных фаз необходимо использовать спец.насадки и трассирующие шары на автоматическом оружие. Для пистолетов/дробовиков только одиночный темп стрельбы. Остальное оружие по согласованию с орггруппой. Более подробно об этих спец.насадках: «ссылка».

 Требования к стрельбе.

При игре в зданиях или закрытых помещениях. Для стрельбы внутри помещения разрешается использовать только оружие со скоростью шара массой 0,2 гр. на выходе из канала ствола которого не превышает 120 м/с (1,46 Дж).

Стрельба «по сомалийски» запрещена. Для исключения спорных ситуаций, нужно видеть куда стреляете.

Правило листа А4: использование в качество бойниц мелких щелей и дыр размером меньше листа А4 запрещено!

2. Носимый боекомплект и дозарядка

Для оружия допускаются магазины только механического типа! Исключением являются только привода не имеющие в свободной продаже механических магазинов. В данном случае игрок обязан сообщить об этом организаторам до игры.

Правила зарядки:

  • Для магазинов винтовок/карабинов/автоматов зарядка не более 45 шаров
  • Пистолеты не более 15 шаров
  • Снайперские винтовки и пулемёты только по согласованию с орг.групой.

К ношению допускается только три магазина (кроме представителей группировок) для винтовок/карабинов/автоматов. Увеличения количества носимых магазинов можно, для этого необходимо получить соответствующего предмета в меню «Инвентарь», ПДА.

Пополнения БК возможно только на базах группировок или кострах респах.

3. Гранаты. Таги. Мины. Дымы. 

В виду специфики используемых игровых полигонов, на них запрещено использовать любые виды пиротехники и дымов.

4. Ножи.

В ближнем бою разрешается использовать только покупные сертифицированные тренировочные ножи, ”режущие” части которых, выполнены из пластмассы (полистирол, полиэтилен) и резины, не имеющие острых кромок.

 Категорически запрещено носить настоящие ножи на открытом доступном месте, вроде ножен на поясе! Например, пленный в запале игры может принять его за тренировочный и попробовать вас же им атаковать. Такие вещи можно носить только в рюкзаках, закрытых карманах/подсумках или под снаряжением.

4. Общее правило.

  • Знай свое оружие: удостоверься что оно соответствует правилам чтобы быть допущенным на игру.
  • Удостоверься, что у тебя есть запасной аккумулятор и шары, чтобы ты не закончил игру досрочно (сливом)