Группировки проекта и правила их формирования.

В этом раздели будут рассмотрены существующие сталкерские группировки и правила их создания новых группировок  проекта «СТАЛКЕР : В поисках счастья»


В в проекте «Сталкер : В поиске счастья» существует следующие группировки:

Отношения между группировками всегда меняются, по этому дать точное раскладку сил я не могу, узнаете сами. Главное помните- стрелять по человеку не проявляющему агрессию может только зомби или ренегат. В первом случае это нормально, во втором приговор для стрелка. Старайтесь находить общий язык с теми кто к вам нейтрален и обходить стороной тех кто вам враг.

Правила игры не запрещают временное пленение, допрос и обыск игроков из любой сталкерской группировкой и Военных при соблюдении правил «Пленения и обыск», «Допрос».

Формирование группировок.

На игре предусмотрено формирование группировок, однако все игроки заходят на игру в косплее вольных сталкеров (кроме мутантов, группировок «монолит» и «военсталы»). Для желающих сформировать свою группировку или в дальнейшем присоединится к одной из них, необходимо иметь запасной косплей*. Для каждой из группировок предусмотрены свои задания, поручения и привилегии. 

Для образования группировки необходимо минимум пять членов отряда с соответствующим косплеем, манерой поведения и заявленным командиром**. При наличие необходимого отряда, нужно сообщить об этом бармену. После того как отряд с командиром сформирован ему выдаются соответствующие нашивки, задания и напутствия, предусмотренные для созданной группировки. 

*Если у игрока нет возможности подготовить запасной косплей для группировки, он все равно может присоединиться к одной из них в качестве наемника по решению командира группировки. 
**Если едино моментно заявленных командиров несколько, то они должны доказать свой авторитет на глазах у бармена в ножевом поединке. Победитель получает возможность получать задания связанные с данной группировкой. Это условие действует в случае, если у каждого из командиров есть минимум по четыре бойца в распоряжении. Если на момент подачи второй и последующих заявок на создание группировки таковая уже имеется, то новый командир у которого имеется минимум четверо бойцов должен подавить ранее созданный отряд (выбить всех членов группировки с их базы и удерживать ее не менее двух часов, после чего доложить бармену и закрепить за собой статус новой действующей группировки для получения спец заданий и привилегий).